Colegio |
 Antiguos Consejos Ejecutivos
11 de diciembre 2014
Antiguos consejos Ejecutivos.
PERIODO: 2004-2006
Consejo Ejecutivo
 
Presidente: Arq. . Domínguez, Héctor
Vicepresidente: Arq. Eizmendi, Mario
Secretario: Arq Lopez Moreno, Jorge
Tesorera: Arq. Mango, Mónica
Revisor de Cuentas: Arq.  Caporale, Gustavo
Vocal Titular 1º: Arq. Cenoz, Norberto
Vocal Titular 2º: Arq. Penisi, Alejandra
Vocal Titular 3º: Arq. Gamenara, Federico
Vocal Titular 4º: Arq. Aguirre, José Luis
Vocal Suplente 1º: Arq. Rowland Ernesto
Vocal Suplente 2º: Arq. Herrera, Guillermo

Tribunal de Disciplina:
Vocal Titular 1º: Arq. Casas, Jorge
Vocal Titular 2º: Arq. Canga Osorio, Margarita
Vocal Titular 3º: Arq. Delucca, Jorge
Vocal Suplente 1º: Arq. Gonzalez, Héctor
Vocal Suplente 2º: Arq. García, María Cristina
 
Periodo: 2006-2008
Consejo Ejecutivo
 
Presidente: Arq. . Federico Gamenara
Vicepresidente: Arq. Jorge Casas
Secretario: Arq Lopez Moreno, Jorge
Tesorera: Arq. Oddone, Gustavo
Revisor de Cuentas: Arq.  Caporale, Gustavo
Vocal Titular 1º: Arq. Eizmendi, Mario
Vocal Titular 2º: Arq. Matach, Roberto
Vocal Titular 3º: Arq. Mango, Mónica
Vocal Titular 4º: Arq. Penisi, Alejandra
Vocal Suplente 1º: Arq. Leal, Juan Marcelo
Vocal Suplente 2º: Arq. Vargas Sanchez, Jorge

Tribunal de Disciplina:
Vocal Titular 1º: Arq. Dominguez, Héctor
Vocal Titular 2º: Arq. Aguirre, José
Vocal Titular 3º: Arq. Canga Osorio, Margarita
Vocal Suplente 1º: Arq. Robles, César
Vocal Suplente 2º: Arq. Prieto, Luis
 
 
PERÍODO 2008-2010
                                                      
CONSEJO EJECUTIVO
           
Presidente:                  MATACH, Luis Roberto
Vicepresidente:           MORANDI, Luciano
Secretario:                   PRIETO, Luis
Tesorero:                     VERTEDOR, Carlos
Revisor de Cuentas:     LEAL, Juan Marcelo
Vocal Titular 1º:          MARTÍNEZ, Teresa
Vocal Titular 2º:          THOMSON, Simón
Vocal Titular 3º:          AROCENA, Marcos
Vocal Titular 4º:          AVENDAÑO, Daniel
Vocal Suplente 1º:       SAPIR, Juan José    
Vocal Suplente 2º:       GONZÁLEZ, Héctor  
 
TRIBUNAL DE DISCIPLINA
 
Vocal Titular 1º:           LASO, Roque
Vocal Titular 2º:           VARGAS SÁNCHEZ, Jorge
Vocal Titular 3º:           PICCONE, Hugo
Vocal Suplente 1º:        ROBLES, César
Vocal Suplente 2º:        VILLARRUEL, Norma

Consejo Ejecutivo 
periodo 2010-2012
 
Presidente: Arq. Luciano Morandi
Vicepresidente: Arq. Roberto Matach
Secretario: Arq. Federico Gamenara
Tesorera: Arq. Sandra Simoes
Revisor de Cuentas: Arq.  Mariela Olmedo
Vocal Titular 1º: Arq. Simón Thomson
Vocal Titular 2º: Arq. Loredana Barboni Nuñez
Vocal Titular 3º: Arq. Natalia Zoratto
Vocal Titular 4º: Arq. Pablo San Pietro
Vocal Suplente 1º: Arq. Fernando Robles
Vocal Suplente 2º: Arq. Ernesto Rowland

Tribunal de Disciplina:
Vocal Titular 1º: Arq. Margarita Canga Osorio
Vocal Titular 2º: Arq. José Buonfiglio
Vocal Titular 3º: Arq. Juan José Sapir
Vocal Suplente 1º: Arq. Mario Mazza
Vocal Suplente 2º: Arq. Roque Laso
     
PERÍODO 2012-2014                 
 
CONSEJO EJECUTIVO
           
Presidente:                     MATACH, Luis Roberto
Vicepresidente:              BARBONI NUÑEZ, Loredana
Secretario:                     ROJAS, Rodolfo Rolando
Tesorero:                       SIMOES, Sandra Alejandra
Revisor de Cuentas:      GONZALEZ, Héctor Nicolás
Vocal Titular 1º:           MONACO, Silvina Andrea
Vocal Titular 2º:           LOPEZ, Adolfo Valentín
Vocal Titular 3º:           TORRES, Román Alejandro
Vocal Titular 4º:           COLLAVINO, Ana Lía
Vocal Suplente 1º:        SILVA VARGAS, José Salustio
Vocal Suplente 2º:        FLEITAS, Karina Elizabeth
 
TRIBUNAL DE DISCIPLINA
 
Vocal Titular 1º:     AVENDAÑO, Daniel Omar
Vocal Titular 2º:     GAMENARA, Federico Atilio J.
Vocal Titular 3º:     LEAL, Juan Marcelo
Vocal Suplente 1º:  BERTOTTO COLLAZO, Gissel T.
Vocal Suplente 2º:  EIZMENDI, Mario César 

PERIODO 2014-2016

CONSEJO EJECUTIVO 
 
               CARGO
 
 
                      APELLIDO Y NOMBRE
PRESIDENTE
CHENLO, MÓNICA MIRIAM
VICEPRESIDENTE
MORANDI, LUCIANO GABRIEL
SECRETARIO
TAPIA, FERNANDO MARTIN
TESORERO
SORHANET, Graciela Raquel
REVISOR DE CUENTAS
DIAZ, GLADYS SUSANA
1° VOCAL TITULAR
ALDERETE, PAULA BEATRIZ
2° VOCAL TITULAR
DE STEFANO, ISABEL ALICIA
3° VOCAL TITULAR
BUONFIGLIO, JOSE DANIEL
4° VOCAL TITULAR
CRABOLEDDA, MARIO
1° VOCAL SUPLENTE
AMAYA FERNANDEZ, PATRICIA ROSA ADELA
2° VOCAL SUPLENTE
MORENO, VERÓNICA INES
 
TRIBUNAL DE DISCIPLINA
1° VOCAL TITULAR
LOPEZ, ADOLFO VALENTIN
2° VOCAL TITULAR
SAPIR, JUAN JOSE
3° VOCAL TITULAR
OLMEDO, MARIA ELIZABETH
1° VOCAL SUPLENTE
ALFAYA, CECILIA
2° VOCAL SUPLENTE
THOMPSON, SIMÓN NICOLAS

DATOS INSTITUCIONALES


Colegio de Arquitecto de Tierra del Fuego

Dirección: Yaganes 271
(9410) Ushuaia - Tierra del Fuego - Argentina.



Teléfono: +54.2901-435332


Fax: +54.2901-435332



E-mail: catdf@speedy.com.ar
Productora Visual, Diseo, desarrollo Web y Multimedia en la Patagonia.